Posada Casa Topiltzin

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Parking

  • Piscine

  • Spa et relaxation

  • Fumeur

  • Animaux domestiques interdits

Localisation

    Posada Casa Topiltzin Tepoztlán est basé à seulement 9 minutes à pied du marché et dispose d'une piscine. L'hotel élégant dispose d'un parking privé sur place.

    L'hotel se trouve à 2 km de la pyramide d'El Tepozteco et l'école de cuisine Cocinar Mexicano est non loin. El Tepozteco est également situé à 25 minutes de marche de cet établissement. Les clients pourront également visiter Zocalo, qui se trouve à 450 mètres. La région comprend également des sites naturels comme le sanctuaire des Venaditos à 2,1 km de Posada Casa Topiltzin de Tepoztlán. La gare routière de Combi est à proximité immédiate de l'hotel.

    Les salles de bains sont équipées d'une toilette séparée et d'une douche, ainsi que de commodités telles qu'une toilette séparée et une douche.

    Posada Casa Topiltzin se trouve à moins de 200 mètres d'El Ciruelo, proposant des plats de la cuisine latino.

    Commentaire d'un critique d'hôtel

    Séjourner à la Posada Casa Topiltzin est une expérience inoubliable qui allie confort et esthétique. La piscine extérieure offre une vue imprenable sur la montagne, créant un véritable havre de paix au cœur de la ville. Le personnel, souriant et attentif, rend chaque moment agréable, facilitant ainsi le check-in et le check-out. De plus, la chambre spacieuse et propre est un refuge parfait après une journée d'exploration, équipée d'un ventilateur pour contrer la chaleur de Morelos. Avec une excellente connexion Wi-Fi, vous pouvez partager votre expérience instantanément tout en savourant le meilleur de l'hospitalité.

    Information importante

    Enregistrement : de 13:30 jusqu'à 14:00 heures
    Départ : de 07:00 jusqu'à 12:00 heures
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

    Options de chambre à Posada Casa Topiltzin Tepoztlán

    Les salles de bains sont équipées d'une toilette séparée et d'une douche, ainsi que de commodités telles qu'une toilette séparée et une douche.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Éviers photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Lits photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Lits photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Extérieur photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Lits photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Facilités photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Commodités photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Extérieur photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Piscine photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Extérieur photo
    Chambre Lit King-Size

    Taille: 16 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Couloirs photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Lits photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Détails d'intérieur photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Extérieur photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Chambre photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Chambre photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Toilettes photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Chambre photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Chambre photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Détails d'intérieur photo
    Chambre Standarde

    Taille: 14 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Extérieur photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Chambre photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Chambre photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Chambre photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Chambre photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Éviers photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Chambre photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Facilités photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Commodités photo Posada Casa Topiltzin Tepoztlán Extérieur photo
    Chambre Standarde Double

    Taille: 19 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Posada Casa Topiltzin Tepoztlán

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport international Benito-Juárez de Mexico
    84.3 km

    Sites d'intérêt (9)

    ancien monastère de la Nativité
    150 m
    Parroquia Nuestra Senora de la Natividad
    150 m
    Mercado Municipal
    300 m
    Mercado
    300 m
    Auditorio Municipal
    300 m
    palacio municipal Tepoztlan
    350 m
    La Terraza Yecapixtla
    350 m
    Lagartija Club Mezcal
    350 m
    Iglesia de la Santisima
    400 m

    Avis des clients de Posada Casa Topiltzin Tepoztlán

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Posada Casa Topiltzin à Tepoztlán propose-t-il un service de navette pour l'aéroport ?
      Oui, Posada Casa Topiltzin à Tepoztlán fournit une assistance d'une navette de bus. Veuillez appeler à l'avance pour vérifier les détails.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Posada Casa Topiltzin Tepoztlán